Я стою на воинском учете в свой облсти, но не по месту регистрации
Здравствуйте! Я стою на воинском учете в свой облсти, но не по месту регистрации. Могу ли я улететь за границу?
, александр, г. Москва
Здравствуйте, Александр!
Факт того, что вы состоите на воинском учете не по месту регистрации, сам по себе не является препятствием для выезда за границу, если нет других ограничений.
Перед выездом рекомендую:
— Проверить наличие повестки в Реестре воинского учета. Это можно сделать через личный кабинет на портале Госуслуг.
— Убедиться, что нет задолженностей, которые могут стать основанием для запрета на выезд (например, судебные долги свыше 10 тысяч рублей). Можно проверить через сайт ФССП.