Трое детей и только один сдал на днк в итоге другие дети получат выплату или нет?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Если вопрос о выплатах в случае гибели военнослужащего, то в случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Данные о родственникам фиксируются по документам на момент гибели.

Всего доброго!