Здравствуйте Виктория
Если толчок был реакцией на оскорбления, важно подтвердить факт провокации. Это могут быть свидетельские показания других детей или взрослых, которые видели ситуацию, записи с камер видеонаблюдения (если они есть), сообщения в соцсетях или переписка, где зафиксированы оскорбления.
Важно акцентировать внимание на том, что действие было импульсивным ответом на провокацию, а не заранее спланированным актом насилия. Это может снизить восприятие поступка как систематического или опасного.
Если ситуация уже рассматривается, стоит активно участвовать в профилактических мероприятиях, посещать беседы с психологом или социальным работником. Это продемонстрирует готовность семьи к исправлению ситуации.
Если есть возможность, стоит получить заключение врача, что у пострадавшего действительно отсутствуют телесные повреждения. Хотя отсутствие следов не исключает состава правонарушения по ст. 6.1.1 КоАП РФ, это может смягчить восприятие ситуации.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.