Отказали в едином пособии, в связи с тем что у меня не хватает 8 ми МРОТ, муж мобилизованный

Здравствуйте!

Отказали в едином пособии, в связи с тем что у меня не хватает 8 ми МРОТ , муж мобилизованный.

, Светлана, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Отказ в назначении пособия был в связи с тем, что отсутствует доход у супруга?

Если Вы указали при заполнении заявления сведения о том, что супруг мобилизован, то отсутствие у него дохода, как у трудоспособного члена семьи, не должно являться основанием для отказа в назначении пособия, согласно  положениям Постановления Правительства РФ от 29.10.2022 N 1933.

В этом случае, Вы можете оспаривать отказ в назначении пособия.