Каким то образом нашла мой номер и контакты родственников и написала им

здравствуйте, попался в телеграмме девушка 15-16 общались, но потом она начинала шантажировать с угрозой что будет поделиться моими интимными фотографии с друзьями, родственниками и тд и еще обвиняет меня в педофилии. Каким то образом нашла мой номер и контакты родственников и написала им. И просить перевести деньги

, Ислам, г. Рязань

Здравствуйте. Это мошенники, довольно-таки распространённая схема. Не следует им ничего платить, ни рубля. Иначе они с Вас просто не слезут и будут требовать деньги постоянно. Лучше пригрозите им обращением в полицию, ст. 163 УК РФ

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких".

Верная тактика здесь только одна — ничего не отвечать им, максимум пригрозить обращением в полицию, заблокировать и не платить ни рубля.По факту никакой девушки там никогда не было, это жулики и вымогатели.

Добрый день.

Ислам, Вы столкнулись с мошенниками, вам следует заблокировать контакты данной девушки, не перечислять по ее просьбе денежные средства.

В дальнейшем быть аккуратней при общении с незнакомцами.

Удачи.