Нюансы образования нового земельного участка под ИЖС или ЛПХ в новой Москве
Здравствуйте. Образовать новый участок под ИЖС или ЛПХ в Новой Москве можно, но сначала надо смотреть ПЗЗ по конкретному адресу: разрешен ли там ВРИ 2.1 «ИЖС» или 2.2 «ЛПХ», нет ли КРТ, красных линий, охранных зон и проблем с подъездом. Для Москвы сейчас важный ориентир — минимальная площадь таких участков 600 кв.м., а жилой дом на ЛПХ можно строить только на приусадебном участке в границах населенного пункта (ст. 4 ФЗ № 112-ФЗ, ПП Москвы № 628-ПП).
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_43127/de3626c40da3261c644a5c1a211f4a545e081762/
Отказ чаще бывает не из-за названия «ИЖС» или «ЛПХ», а из-за того, что новый участок не проходит по зоне, площади, доступу к дороге или попадает в ограничения. Если остались вопросы, напишите мне в личный чат