Здравствуйте, Олеся!
Тут сложно сказать однозначно, все зависит от ряда факторов, таких как тяжести ранения, решения ВВК и условий контракта.
При тяжёлом ранении, исключающем дальнейшую службу, человек может быть комиссован, тогда переезд в СИЗО маловероятен, а если ранение позволяет нести службу вне передовой, военнослужащего могут направить в войсковую часть, а не в СИЗО.
Освобождение от уголовной ответственности возможно по завершении СВО, при особых заслугах, достижении 50 лет либо получении увечья, несовместимого с продолжением службы.
В случае менее тяжёлого ранения ВВК может предоставить отпуск по болезни (от 30 суток) или освобождение на короткий срок, после этого вероятен возврат к исполнению контрактных обязательств, а вопрос о СИЗО будет решаться с учётом неотбытого срока и юридических условий освобождения.
С уважением,
Адвокат по уголовным делам (г. Москва)
Колодчук Владимир