В 2023 году был лишён в/у, тракторные не сдал

Здравствуйте. Такая ситуация. В 2023 году был лишён в/у,тракторные не сдал. 1.5года пешком. Сдал экзамен, все норм. Отьездил на машине 3 года, пришло время менять и в/у, и тракторные по истечению срока. Водительские обменял, а вот тракторные. Позванил инспектор гостехнадзор и сказал, почему не сдали уд-е при лишении. Я ответил, что не знал всей процедуры. Он сказал буду подавать документы в Гибдд чтоб вас по новой лишили. Законно это.

, Александр, г. Москва

Сотрудник ГИБДД, или  -инспектор гостехнадзора не полномочен лишать право на вождение. Такое право есть только у суда. И если когда то вам уже выдали водительское удостоверение, то это не ваша вина .

Потребуйте письменный отказ о замене тракторного удостоверения и обжалуйте в суд

Если ответ был вам полезен прошу поставить +