На момент гибели брата мама была ещё жива, но подать документы на выплаты не успела
Здравствуйте! Могу ли я как единственная сестра получить выплаты за погибшего брата, если больше родных у него нет. На момент гибели брата мама была ещё жива, но подать документы на выплаты не успела. В военкомате говорят нужно вступать в право наследования на маму, чтоб получить 5 млн.
Только 5 млн рублей, на что указал ниже.
В данном случае, те выплаты, которые могли причитаться матери — в состав наследства не входят. Она не реализовала свое право, не обратилась за их получением с соответствующим заявлением.