Как его оформлять и что для этого нужно?
Здравствуйте. Построили дом. Что дальше? Как его оформлять и что для этого нужно?
Здравствуйте надо поставить на кадастровый учёт, это вам надо в Росреестре.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте! После завершения строительства дома обычно первым шагом является обращение к кадастровому инженеру для подготовки технического плана. На основании технического плана дом ставится на кадастровый учет и регистрируется право собственности в ЕГРН, после чего вы получаете выписку из ЕГРН на дом.
Однако порядок оформления зависит от категории земельного участка (ИЖС, ЛПХ, СНТ), а также от того, подавалось ли уведомление о строительстве. В некоторых случаях после завершения строительства необходимо направить уведомление об окончании строительства, а в других дом можно оформить в упрощенном порядке.
Для точного ответа необходимо знать, какой у вас участок, зарегистрирован ли он в ЕГРН и подавались ли документы перед началом строительства.
Если вам необходимо разобрать ваш вопрос детально, то напишите мне в личный чат.