Добрый день, Анастасия !
Я ознакомилась с вашей ситуацией
Регистрация гражданина, находящегося под домашним арестом или под стражей, по месту жительства возможна только в порядке, установленном уголовно процессуальным законом и при отсутствии процессуальных запретов
Вопрос регулируется
ст 107 УПК РФ
«домашний арест заключается в нахождении подозреваемого или обвиняемого в жилом помещении в условиях, установленных судом»
ст 109 УПК РФ
«содержание под стражей применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого»
Закон РФ № 5242 1
«граждане Российской Федерации имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
В вашей ситуации это означает, что возможность регистрации зависит не только от согласия собственника жилья, но и от процессуального статуса лица и условий, установленных судом, так как при мере пресечения могут действовать ограничения на оформление регистрации
Рекомендую следующие действия
уточнить точный статус лица домашний арест или содержание под стражей
обратиться в подразделение МВД по вопросам миграции за разъяснением возможности регистрации
при необходимости запросить разрешение у следователя или суда