Здравствуйте, Александра!
Если ребенок родится в течение 300 дней после расторжения брака, то по общему правилу отцом ребенка будет записан бывший супруг, независимо от биологического происхождения ребенка.
Если до рождения ребенка Вы вступите в новый брак, отцом ребенка будет записан новый супруг, поскольку будет действовать презумпция отцовства супруга матери.
Поставить прочерк в графе «отец» в данной ситуации нельзя, поскольку законодательство предусматривает запись супруга (бывшего супруга) в качестве отца ребенка. Исключение возможно только после оспаривания отцовства в судебном порядке либо при совместном заявлении биологического отца и матери, если это допускается обстоятельствами дела.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.