Есть ещё моральный ущерб хочу возместить моральный ущерб и написать через год удо, какой срок нужно в поселение отсидеть?

Здравствуйте! Суть моего вопроса следующая: Подскажите пожалуйста статья 134 ч3 на менее тяжкое, дали 3 года, через сколько по факту могу написать по удо? есть ещё моральный ущерб хочу возместить моральный ущерб и написать через год удо, какой срок нужно в поселение отсидеть? Начало 27 мая 2026 конец 27 мая 2029 года

3 года дали за 3 полового акта по идеи сколько нужно отсидеть чтоб выйти по удо??

, Даня, г. Пермь

Здравствуйте, Даня!

По ч.3 ст.134 УК РФ УДО возможно только после отбытия не менее 4/5 срока наказания (преступление направлено против половой неприкосновенности несовершеннолетних младше 14 лет), что при сроке 3 года (с 27 мая 2026 по 27 мая 2029) составляют 2 года и 8 месяцев.

Подать ходатайство об УДО можно не ранее 27 января 2029 года.

Полное возмещение морального ущерба, поведение в колонии, наличие взысканий/поощрений, может положительно повлиять на решение суда, но не сокращает требуемый срок отбывания наказания.

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир