Как правельно написать заявления на человека который слущает громко музыку

Добрый день. Как правельно написать заявления на человека который слущает громко музыку. Пьяный угрожает мне и ведет себя не подобаючи

, olga, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации лучше писать заявление в полицию, а не просто жалобу на шум. В заявлении нужно указать не только то, что человек громко слушает музыку, но и то, что он находится в состоянии опьянения, угрожает вам и ведёт себя агрессивно.

Обязательно укажите дату, время, адрес, что именно он говорил, были ли свидетели, есть ли аудио, видео или переписка. Если угрозы повторяются или вы опасаетесь за свою безопасность, лучше сразу вызывать полицию по 102/112 в момент нарушения, чтобы факт был зафиксирован.

Заявление можно подать участковому, в отдел полиции лично или через интернет-приёмную МВД. На вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии либо выдать талон-уведомление.

При необходимости могу помочь составить полноценное заявление в полицию с описанием угроз и нарушения тишины.

С уважением, юрист Ашот Григорьевич.