Здравствуйте, Виталий!
судебный пристав вправе обратить взыскание одновременно и на заработную плату через работодателя, и на денежные средства на банковских счетах. Однако при этом не допускается двойное взыскание одной и той же суммы долга и должны соблюдаться ограничения по размеру удержаний, установленные законодательством.
Если с зарплаты уже производятся удержания бухгалтерией, а банк дополнительно списывает поступившую зарплату с карты, в результате чего удерживается больше положенного, такие действия могут быть незаконными. В этом случае можно обратиться к приставу с заявлением о проверке правильности удержаний и возврате излишне списанных денежных средств.
Очень важно выяснить, какая именно сумма удерживается работодателем, какие деньги поступают на карту и по каким исполнительным производствам ведется взыскание. Нередко удается вернуть излишне удержанные средства и установить неприкосновенный остаток на счете.
Если хотите, я могу помочь Вам разобраться с конкретными исполнительными производствами, проверить законность удержаний и подготовить необходимые заявления приставу. Для этого Вы можете обратиться ко мне через кнопку «Общаться в чате».
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.