Положена ли мне компенсация за мое разрушенное жилье?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я хочу подать на компенсацию за разрушенное жилье в днр, но у мужа есть квартира купленая до брака . Положена ли мне компенсация за мое разрушенное жилье ?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте.

Жители новых регионов, у которых повреждено или разрушено жильё, могут получить компенсацию. На выплату имеют право собственники жилых помещений в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, члены их семей, зарегистрированные или признанные судом проживающими в утраченных или повреждённых помещениях, а также те, чьё право на получение компенсации признано судом, для компенсации нужны заявление от каждого собственника, документы заявителя и членов его семьи, документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение, копия акта обследования помещения, фото, свидетельские показания, реквизиты банковского счёта для перечисления средств. Заявление и документы необходимо подать в местную администрацию по месту нахождения утраченного или повреждённого жилья.