Здравствуйте, сына задержали декабря, в феврале он был в сербского, его признали Невменяемый, в апреле его

Здравствуйте , сына задержали декабря, в феврале он был в сербского, его признали Невменяемый, в апреле его привезли опять в СИЗО и по семейным день он находится там, ему требуется лечение, но следователь затягивает дело

, Ирина, г. Воронеж

То, что сын был признан невменяемым, кардинально меняет правовую ситуацию: здоровье сына сейчас важнее следственных действий, и у вас есть законные рычаги это остановить.

Ваш план действий:
Срочно пишите жалобу начальнику СИЗО о предоставлении психиатрической помощи.
Завтра же запишитесь на прием к прокурору по надзору за УИС или отправьте заказное письмо. Пишите, что бездействие следователя угрожает жизни и здоровью.
Если сын содержится в СИЗО более 6 месяцев без тяжелой статьи — подавайте жалобу в суд на незаконность продления сроков.
Не ждите милости от следователя. В таких случаях работает только давление через прокуратуру и администрацию СИЗО, которые отвечают за жизнь людей в изоляторе.