Куда обращаться для установки знака?
Здравствуйте. Как поставить инвалидный знак возле дома. Дом из двух этажей, проживаем в Донецке. Куда обращаться для установки знака?
Добрый день, ВИКТОРИЯ
для установки знака «Инвалид» возле дома необходимо обращаться не самостоятельно устанавливать знак, а в администрацию по месту жительства
Вопрос регулируется ст. 15 Федерального закона № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
«Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления создают условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур».
В вашей ситуации это означает, что нужно официально оформить парковочное место для инвалида и получить разрешение на установку знака.
Рекомендую:
Подать заявление в администрацию Донецка.
Указать адрес дома, приложить документы об инвалидности и документы на автомобиль (если есть).
Дождаться решения и согласования установки знака.