Второй вопрос: могут ли перевести в штурмовое подразделение без моего согласия?
Заключил контракт 1 сентября 2024 года на 1 год, в военном билете категория "В", зачислен был рядовым на должность водителя в тыловое подразделение, в феврале 2025 года поставлен на должность старшины роты и присвоено звание прапорщика.
Первый вопрос: могу ли уволиться? Мать - пенсионер, инвалид 3-й группы, проживает одна. Второй вопрос: могут ли перевести в штурмовое подразделение без моего согласия?