А почему тогда все его долги остаются на ней?

Здравствуйте ! Подскажите у подруги муж ушел на СВО, но перед этим установил отцовство над её двумя детьми и они расписались. Щас его мать лишает выплат через суд ссылаясь что она живёт с другим мужиком после его пропажи спустя полгода. Суд сказал лишить всех выплат. А почему тогда все его долги остаются на ней? И могут ли лишить детей и её и что теперь делать!? Апелляцию подавать?

, Алексей, г. Иваново

Здравствуйте. Нужно подавать апелляцию: проживание с другим мужчиной после пропажи военнослужащего само по себе не лишает супругу и детей выплат; для этого должны доказать фиктивность брака или фактический распад семьи еще до пропажи.Детей нельзя лишить выплат, пока отцовство не оспорено отдельным решением суда (ст. 52 СК РФ).  Долги мужа на жену автоматически не переходят: она отвечает только по общим долгам семьи либо в пределах принятого наследства (ст. 45 СК РФ).Получайте мотивированное решение и подавайте апелляционную жалобу.Могу помочь в личном чате составить ее под вашу ситуацию