Могу ли я вернуть права раньше?
Здравствуй, у меня заканчивается срок лишения прав 7-го сентября(понедельник).ГИБДД в этот день не работает. Могу ли я вернуть права раньше?(5-го сентября).
, Виталий, г. Балабаново
Здравствуйте, Виталий!
В постановлении Правительства РФ №1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» указано, что удостоверение возвращается по истечении срока лишения. Досрочного возврата прав законодательство не предусматривает. Вы можете вернуть права в ГИБДД в первый рабочий день после 7 сентября.