Если возможно то оригиналы документов нужно детей?

Здравствуйте! Могу ли я подать заявление на единое пособие за сестру по нотариальной доверенности? Если возможно то оригиналы документов нужно детей ?

, Леся, г. Москва

Да, вы можете подать заявление на единое пособие за сестру при наличии нотариальной доверенности. Согласно законодательству, заявитель вправе действовать через представителя, если у того есть надлежащим образом оформленные полномочия.

Требования к доверенности
Доверенность должна быть нотариально удостоверена. В ней необходимо чётко указать полномочия представителя, включая:

право на подачу заявления о назначении единого пособия на детей;
право представлять интересы доверителя в МФЦ и Социальном фонде России (СФР);
право подписывать необходимые документы;
право получать решение по заявлению.
Какие документы потребуются при подаче заявления
При личном обращении в МФЦ или СФР вам понадобятся:

Оригинал нотариальной доверенности.
Ваш паспорт (паспорт представителя).
Копия паспорта сестры (доверителя).
Документы, необходимые для оформления пособия, включая: свидетельства о рождении детей;
сведения о доходах семьи;
реквизиты банковского счёта, на который будет перечисляться пособие;
СНИЛС всех членов семьи (достаточно знать номера).
Если ребёнок старше 14 лет, потребуется также его паспорт.