Чем банкротство отличается от реструктуризации?

Здравствуйте. Чем банкротство отличается от реструктуризации?

, Эльвира Т, г. Саратов

Здравствуйте!

Реструктуризация может быть, как в рамках банкротства, так и вне его рамок.

Есть много нюансов. Обычно, Реструктуризация означает выплату небольшими суммами несколько лет, чтоб легче было вам платить. В рамках банкротства, к примеру, при реструктуризации проценты никакие не начисляются, а уже имеющуюся задолженность растягивают, так скажем.

Бывает банкроство и без реструктуризации, когда признают банкротом и вводят процедуру реализации имущества. Все забирают, кроме единственного жилья (по общему правилу).

Если остались вопросы, то обращайтесь в личные сообщения на сайте. Бесплатно проконсультирую и помогу во всех вопросах банкротства.

С уважением!