Здравствуйте. Период с 14.09.2011 по 15.02.2021 действительно составляет 9 лет 5 месяцев 1 день в календарном исчислении, но это не означает, что МВД вправе автоматически игнорировать ранее установленную выслугу 12 лет 1 месяц 27 дней календарно и 16 лет 4 месяца 9 дней льготно. Согласно ст. 38 ФЗ № 342-ФЗ и п. 2(2) Правил, утверждённых Постановлением Правительства РФ № 1158, ранее исчисленная выслуга в правоохранительных органах Украины и ДНР при определённых условиях подлежит учёту при поступлении на службу в МВД России, в том числе с учётом льготного исчисления, если оно было установлено действовавшим тогда законодательством.
Вам необходимо подать в кадровое подразделение МВД письменное заявление о перерасчёте выслуги и выдаче официального заключения, приложив расчёт выслуги при увольнении, приказы о приёме, переводах и увольнении, послужной список, трудовую книжку, документы о специальных званиях и нормативное основание расчёта «месяц за полтора». Отказ ФСИН со ссылкой на отсутствие правопреемства сам по себе вопрос не решает, поскольку расчёт для службы в МВД производит кадровое подразделение МВД по Приказу МВД России № 461. Если будет письменный отказ, его можно обжаловать в вышестоящий орган МВД и в суд по ст. 218–219 КАС РФ. Могу помочь проверить документы, подготовить заявление о перерасчёте и жалобу на отказ.