Законно ли требование газовой компании по переносу счётчика или нет?
Добрый день! Меня зовут Владислав. У меня возникла спорная ситуация с газовой компанией при замене счётчика газа на кухне по причине разряда элемента питания (для отображения показаний на дисплее). В 2013 году газовой компаний был установлен счётчик газа на кухне в жилом многоквартирном доме согласно правилам, действующим на тот период на высоте 1,1м от пола. В 2018 году был заменен элемент питания. В 2026 году газовая компания отказала в замене элемента питания ссылаясь только на замену счётчика. При подаче заявки на замену счётчика(счётчик был приобретен в специализированном магазине) представитель газовой компании отказал в замене счётчика ссылаясь на новые правила (СП 402.1325800.2018) объясняя что по новым правилам необходимо перенести счётчик на высоту 1,6 м для свободного доступа и обслуживания. Хотя старый счётчик расположен в кухонном гарнире и имеет свободный доступ к нему. Законно ли требование газовой компании по переносу счётчика или нет?