8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Задержали по подозреннию в сбыте избили отпустили нашли при себе маленький вес но били говорят что где брльшой отпустили пришел в следственный комитет что писать

Задержали по подозреннию в сбыте избили отпустили нашли при себе маленький вес но били говорят что где брльшой отпустили пришел в следственный комитет что писать

, Мари, г. Москва

Здравствуйте, Мари!

Сообщите о преступлении.

Пишите: «Прошу привлечь к уголовной ответственности неустановленных сотрудников полиции (указать отдел, если знаете), которые (дата) в (место) незаконно задержали меня по подозрению в сбыте. А в ходе задержания и допроса сотрудники нанесли мне побои (указать куда и чем), причинив физическую боль и телесные повреждения. Они требовали от меня признаться в хранении крупной партии наркотиков, однако при личном досмотре у меня обнаружили только малый вес, после чего меня отпустили без оформления протокола. Сбытом я не занимаюсь, наркотики предназначались для личного употребления (укажите свою версию). Прошу провести доследственную проверку, изъять записи камер видеонаблюдения, зафиксировать побои в медучреждении и дать правовую оценку действиям сотрудников по ст. 286 или 302 УК РФ.»

Но, не пишите «меня отпустили, потому что нашли малый вес» как оправдание сотрудников. Пишите, что незаконно избили и требовали признания в более тяжком преступлении, которого не было. И сразу после подачи заявления идите фиксировать побои в травмпункт, если уже не сделали этого.

С уважением, 

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, какие шансы, если я подам заявление в Следственный комитет, что его продвинут?
Здравствуйте! Когда мне было 17 лет, в 2020, меня изнасиловал 30 летний мужчина. Свой возраст он скрывал, это выяснилось после событий. У меня мало доказательств, но при обращении, если ВК предоставят данные, то однозначно будет переписка со мной. Еще, не знаю, насколько это поможет, но я однозначно не единственная его жертва с его же слов. Плюсом, думаю, что если напишу ему сейчас, то он подтвердит, что знаком со мной и что у нас «был секс». Подскажите, какие шансы, если я подам заявление в Следственный комитет, что его продвинут?
, вопрос №4980734, Владлена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Земельный участок площадью 20 соток хочу поделить пополам, ширина фасадной части станет по 15 метров каждый, но
Земельный участок площадью 20 соток хочу поделить пополам, ширина фасадной части станет по 15 метров каждый, но геодезист говорит, что так как ширина участков будет 15 метром, с этого года Росреестр не пропускает разделы, если ширина фасадной части менее нормативов - 20 метров. Участок преобретал в 2023 году
, вопрос №4978856, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я в августе 25-го года поступила в институт на заочное отделение, заплатила только 10 тысяч, как первонача
Здравствуйте! Я в августе 25-го года поступила в институт на заочное отделение, заплатила только 10 тысяч, как первоначальный взнос, остальное не платила, на первую сессию приходила, получала оценки за зачёты, но в зачётку мне их не ставили, так как у меня был не оплачен полностью первый семестр, сейчас начался второй семестр, я пришла чтобы отчислиться, но мне говорят, что я должна оплатить первый семестр полностью. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4976600, Алина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне на данный момент 16 лет, но в тот момент было 14-15 лет, девочке 13-14 лет был оральный секс по
здравствуйте, мне на данный момент 16 лет, но в тот момент было 14-15 лет, девочке 13-14 лет был оральный секс по обоюдному согласию прошло с этого момента 2 года и щас парень этой девушки грозит меня посадить как бы за изнасилование девушка говорит что это было не по обоюдному согласию что мне грозит?
, вопрос №4975687, Андрей, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такая ситуация, мы решили поставить забор, с документами у нас все в порядке, но соседи говорят что это
Здравствуйте!У меня такая ситуация, мы решили поставить забор, с документами у нас все в порядке, но соседи говорят что это их территория, хотя по документам наша, до нас с ними тоже спорили бывшие хозяева, вы можете помочь в этом вопросе?
, вопрос №4974418, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.06.2026