Здравствуйте, Виктория!
Согласно законодательству о банкротстве с момента введения процедуры все исполнительные производства подлежат обязательному приостановлению судебными приставами.
Блокировка счетов и списание средств в этот период являются грубым нарушением закона, так как расчеты с кредиторами ведет только арбитражный управляющий.
Даже специальный счет для нужд суда обладает иммунитетом от принудительного взыскания, поэтому действия пристава по списанию денег абсолютно незаконны и ничтожны.
Вам необходимо срочно подать жалобу старшему приставу и уведомить Вашего финансового управляющего для немедленной отмены действий и возврата незаконно списанных сумм.
Для составления грамотной жалобы и защиты Ваших активов рекомендую получить срочную консультацию через кнопку «Общаться в чате».
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.