8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, можно как то написать заявление что бы получать элементы на прямую от работодателя, не приходя

Здравствуйте,можно как то написать заявление что бы получать элементы на прямую от работодателя ,не приходя к приставам и не забирать у них исковое заявление , просто приставы в одном городе а я проживаю в другом городе ехать далеко .

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Да, можете. Закон позволяет напрямую обратиться к работодателю должника, минуя службу судебных приставов. Это законный и быстрый способ, который избавляет вас от необходимости взаимодействовать с приставами в другом городе.

Если остались дополнительные вопросы, нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость. 

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Можно не ехать к приставам и не забирать исполнительный документ направьте приставу через Госуслуги, ФССП или заказным письмом заявление с просьбой направить постановление об удержании алиментов работодателю должника и перечислять деньги напрямую на Ваш банковский счет, ст. 98 Закона № 229-ФЗ, ст. 109 СК РФ.Если хотите полностью получать алименты через работодателя без приставов, тогда нужно просить у приставов возврат не «искового заявления», а исполнительного листа или судебного приказа и самостоятельно направить его работодателю, это допускает ч. 1 ст. 9 Закона № 229-ФЗ. Если хотите, могу помочь в личном чате составить заявление приставу.

0
0
0
0

Здравствуйте.

Да, алименты можно получать напрямую от работодателя должника, без личной поездки к приставам, но для этого нужен исполнительный документ: исполнительный лист, судебный приказ или нотариальное соглашение об алиментах.

Если исполнительный документ сейчас находится у приставов, вы можете не ехать лично, а направить приставу письменное заявление почтой или через Госуслуги. В заявлении попросите направить постановление об удержании алиментов напрямую работодателю должника либо выслать вам исполнительный документ, если хотите сами предъявить его работодателю.

Также можно указать, что проживаете в другом городе и просите все документы направлять почтой по вашему адресу.

Если вы знаете место работы должника, обязательно укажите в заявлении название организации, адрес работодателя и, если есть, ИНН или другие данные. Это ускорит направление документов на удержание.

То есть ехать к приставам лично необязательно. Главное — подать письменное заявление и указать, что вы просите организовать удержание алиментов из заработной платы должника напрямую через работодателя.

При необходимости могу помочь составить такое заявление приставу.

С уважением, юрист Ашот Григорьевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, можно ли забрать ребенка у матери если он был зачат не в браке с ней сейчас он уже официально
Здравствуйте, можно ли забрать ребенка у матери если он был зачат не в браке с ней сейчас он уже официально женат и она замужем официально она считаться матерью одиночкой т.к ее документы еще делают (она взала фамилию мужа после росписи и ребенка хочет записать на себя а не на своего мужа
, вопрос №4976961, Лика, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я поняла моя мама написала заявление или это был классный руководитель я не знаю и будет суд по 134 ст УК РФ, как можно смягчить наказание парню или сделать так что бы наказания не было?
Мне 16 парню 18 В мои 15 лет у нас был половой акт по взаимному согласию. Как я поняла моя мама написала заявление или это был классный руководитель я не знаю и будет суд по 134 ст УК РФ,как можно смягчить наказание парню или сделать так что бы наказания не было?
, вопрос №4973771, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать, что бы ребенок от второго брака не претендовал на 1/3 доли
Здравствуйте! Есть квартира, купленная в браке. Каждый супруг, супруга, ребенок имеют по 1/3 доли. После развода все так и осталось, имущество не делили. У супруга второй брак, от второго брака есть ребенок. Что можно сделать, что бы ребенок от второго брака не претендовал на 1/3 доли. Завещание?
, вопрос №4972648, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сломал молодому человеку челюсть на почве ревности, он написал заявление, что мне грозит
сломал молодому человеку челюсть на почве ревности, он написал заявление, что мне грозит
, вопрос №4972487, михаил, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте как правильно написать заявление, что б бывшая гражданская жена давала видеться с детьми
Здравствуйте как правильно написать заявление, что б бывшая гражданская жена давала видеться с детьми
, вопрос №4971593, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.