Вероника, добрый день! арест счетов сам по себе не влечёт блокировку сотовой связи или Вашего номера телефона. Такой меры в законе нет.
Поясню. Арест и взыскание производит судебный пристав в рамках исполнительного производства (ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»). К должнику могут применяться:
арест и списание средств со счетов (ст. 70, 81);
удержание из зарплаты (ст. 98);
запрет на выезд за границу при долге от 30 000 ₽ (ст. 67);
ограничение водительских прав (ст. 67.1).
А вот ограничения пользования телефонной связью среди мер взыскания нет — оператор связи не вправе заблокировать номер из-за долгов перед банком. Это две разные сферы. Заблокировать SIM могут лишь при долге перед самим оператором, что к Вашей ситуации не относится.
Что рекомендую сделать заранее:
Не доводите до суда — обратитесь в банк за реструктуризацией или «кредитными каникулами» (ст. 6.1-1 ФЗ № 353).
Сохраните прожиточный минимум — подайте приставу заявление о сохранении ежемесячно суммы не ниже прожиточного минимума на счёте (ст. 446 ГПК, ст. 99 ФЗ № 229). Это Ваше право, его часто не используют.
При большой задолженности рассмотрите банкротство (ФЗ № 127) — в том числе бесплатное внесудебное через МФЦ.