Попробуйте подать заявление через госуслуги о предоставлении справки по участию отца в СВО. Получив справку найдете информацию о в/ч с которой был заключён контракт отца и направите туда запрос
В зависимости от того, для чего вам нужно получить документ уже будете действовать, в случае отказа вам выслать контакт
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сейчас произошла следующая ситуация, я девушка молодая и довольно маленькой конституции тела. Вчера я с подругами слушала музыку в своей квартире примерно до 00:00 ( Я понимаю что это нарушение и готова понести наказание в виде штрафов и тд.). Музыку мы слушали не громко, так как мы сидели в этой же комнате и общались, она просто играла на фоне. После 00:00 мы уехали в клуб ( соответственно музыки никакой не было + была суббота). Сейчас в обед я пошла гулять со своей собакой, возле подъезда я встретила мужчину в возрасте 50-60 лет, который сразу начал с фразы цитата - «это ты слушала музыка пид***ка я тебя убью и вынесу из квартиры вперед ногами», я в этот момент уже открыла дверь в подъезд, я в шоке спросила «что?», его ответ «тебе пи**ц я тебя сейчас уе**у» я на нервах так как была в плохом настроении сказала «попробуй» (так как думала что это просто неадекват и он ничего не сделает), на что он ринулся бежать к подъезду, вырвал дверь, я побежала от него в квартиру по этажам, он бежал за мной но остановился. На мои вопросы из какой он квартиры он не ответил (вижу его впервые, живу в этом доме очень много лет никогда с соседями не возникало конфликтов, тк мы привыкли что кто то иногда проводит мероприятия по выходным и никто не жалуется). Я не знаю что мне делать в этой ситуации, писать заявление или нет (тк мне страшно теперь ходить по подъезду, я живу с мамой и отца у меня нет), не скажут ли мне в полиции что я сама виновата что слушала музыку вечером
, вопрос №4980550, Анастасия, г. Вязьма
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 14.04.2026 погиб брат на сво, во время боевого задания, контракт был подписан 18.09.2025г.
У погибшего были долги в разных банках, доверенности не оставлял, никаких заявлений в банк перед уходом на фронт не писал, ему заблокировали за долги карты, снимали ежемесячно деньги.
сейчас семья пытается погасить остаток долгов(женат не был, детей нет), все эти проблемы легли на плечи пожилых родителей и меня.
Ходили в банки, писали заявление, звонили, писали на почту. Мне пришел ответ от Сбербанка что необходима заверенная копия контракта погибшего брата, у нас её нет, есть только нечеткое фото.
Где нам взять этот контракт?
Альфа банк вообще пишет, что никакую информацию мне как сестре разглашать не будут, а родителям постоянно приходит ответ, что не хватает тех или иных документов (хотя им отправили все необходимые копии, в соответствии с официальным списком документов).
В общем нас все кидают туда-сюда, долг растет, что делать неясно… у нас денег на погашение нет, сумма около миллиона, в наследство не ступили, выплат нет.
Что делать? К кому обращаться?
, вопрос №4980126, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу подать заявление мфц о банкростве то есть внесудебное. Что нужно для пристава если долг просрочен за фирму. А сбор исполнительский 12% . Долг больше 7лет.за фирму. То есть И. П. Я инвалид с детства 2группы. И хотя на меня оформлена фирма И. П. Справку могу пфр обновить. Я правильно понимаю, что платить не нужно. Долг примерно общий на 800 тысяч. Короче меня обманули попросили открыть И П. Человек провел 3 000 000 милиона рублей а налог 300 тысяч не оплатил. Сказал мне не беспокойся не плати. Я не платил в течение 7 лет долг вырос на 600тысяч. Фирму я закрыл. И объяснил что это не мой долг, хотя по бумагам на меня оформлен. Сказали плати и подали суд. Суд постановил взыскание. Но фирма у меня закрыта. Уже прошло больше 7 лет. Подал на сохранение прожиточного минимума, заявления банк и приставам. Что делать
, вопрос №4979659, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
примерно 2 месяца назад меня заблокировали по 161фз. обращался в Центробанк(будь он проклят), там мне сказали, что виной тому 2 входящих транзакции на мои карты. 1я транзакция была аж в октябре 24года на банк УБРиР(на сумму 28000 рублей по ордеру на крипто бирже Coinex от по ордеру от 1го лица), который мне блокировали по 115фз, в связи с чем я расторг договор в январе 25года. 2я транзакция была на банк МКБ в апреле 26года, но данный банк заблокировал меня по 115фз ещё в феврале 26года. то есть, транзакция якобы была через 2 месяца после блокировки, что выглядит как минимум странно. при этом в техподдержке банка МКБ по телефону мне сообщили, что это была транзакция с нулевой суммой, то есть, только запись о переводе и никаких движений средств. по рекомендации ЦБ я писал заявления в оба банка об отказе от зачисления средств по данным транзакциям, но получил отказ. в банке УБРиР сказали, чтобы я сперва положил на счёт(который, как вы помните, закрыт) 28000 рублей. а в МКБ и вовсе заявили, что будут рассматривать моё заявление, только если я заверю у нотариуса. посетить отделения этих банков нет возможности, так как в моём городе отделения уже закрыты, а до ближайших сотни километров. я самозанятый, и проблем с зачислением зарплаты через платформу Консоль на имеющиеся у меня банки изначально не было. но вчера мне не смогли зачислить зарплату и водят по кругу - в поддержке Консоли пишут, что не могут начислить из-за ограничений и что банк не принимает перевод, а банк Озон - мой зарплатный банк на протяжении года - говорит, что готов принять зп и с его стороны проблем нет. я вообще не понимаю, что мне делать и как мне теперь получать зарплату. при этом у меня есть карты Озона и Сбера, которыми я могу расплачиваться и совершать исходящие переводы по номеру карты
, вопрос №4979306, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, выйграл в онлайн казино сумму денег, поставил на вывод на свою карту 4 июня, деньги пришли частями сначала 10р,потом 12000р,потом 15000р. Все от одного человека. Сегодня Цетробанк заблокировали мне 4 карты по ФЗ 161, от разных банков. На мой вопрос почему так, банк Тинькофф сказал что это из за перевода этих денежных средств, якобы отправитель пожаловался что с его карты переслали мне денег и предложил их вернуть отправителю, на что я отказался. Все банки сказали что нужно писать заявление в Цетробанк с просьбой разблокировки счетов. Скажите пожалуйста что лучше написать в заявление в ЦБ чтобы разблокировали счета? Ведь кто там пересылал мне деньги я не знаю, в онлайн казино всегда так было, выиграл и перевели незнакомые люди частями
, вопрос №4977717, Илья, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.