Что делать куда обратиться в случае чего или же что мне делать?

Если не подпишу контракт сказали отправят в штурма

здравствуйте, сказали что если не подпишу контракт то отправят в штурма, ситуация вот свежайшая час отроду ей, я настойчиво отказался. что делать куда обратиться в случае чего или же что мне делать?

Уточнение от клиента
похоже не загрузился скриншот, отправлю ещё раз
, александр, г. Москва

Здравствуйте.

я настойчиво отказался. что делать куда обратиться в случае чего или же что мне делать?

 Обратиться можете с жалобой через сайт в МО РФ и в военную прокуратуру. В жалобе укажите, что посредством угроз Вас принуждают заключить контракт.

Такое принуждение недопустимо и противоречит условиям ст. 32 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гарантирующей добровольность заключения контракта.

 Тут только обращаться с жалобами. Но есть риск, обратной реакции — просто ускорят решение о направлении в штурма.

Но иных вариантов действовать по закону у Вас нет.

александр
Клиент, г. Москва
у меня также погиб родной брат на сво, сам я всё ещё нахожусь здесь за ленточкой

Здравствуйте!

Можете уточнить, Вы проходите службу в войсках беспилотных систем?

Если Вы не проходите службу в войсках беспилотных систем, то такой перевод на равнозначную воинскую должность вполне возможен в силу требований ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы при условии назначения на равную воинскую должность (равный тарифный разряд и штатная воинская должность с занимаемой).

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Вы можете обратиться с жалобой в МО РФ или в прокуратуру на принуждение к заключению контракта о прохождении военной службы, но, к сожалению, данное обжалование ничего не изменит в части возможного перевода в штурмовое подразделение.

Вы вправе обратиться к командиру с просьбой о непривлечении к выполнению боевых задач в рамках указаний МО РФ от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп.