Добрый день.
Вариантов нахождения в СИЗО много. Возможно этапа в колонию еще не было, куда он распределен, возможно карантин, но скорее всего, его оставили в СИЗО, поскольку остаток назначенного наказания небольшой и нецелесообразно этапировать в колонию.
Вы можете написать жалобу в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вашего региона, они проверят законность содержания осужденного в СИЗО и дадут ответ, в котором в том числе будут причины, по которым он еще там.
Если будут дополнительные вопросы либо нужна помощь в составлении обращения, пишите мне в чат, буду рада помочь по правилам сайта.
Удачи