Или им тоже в свою очередь нужно подавать документы на признание жилья аварийным?

Добрый день. Ситуация такая. Я в разводе, сын 14 лет проживаю в Воронеже на съемном жилье. В Запорожской области, город Бердянск (территория РФ) у меня в собственности 1/10 части дома , то есть около 15 квадратных метров. Сам дом до 1990 года был признан аварийным и родители стояли на очереди на жилье. После развала ссср очередь прекратилась, никто ничего не дал, дом приватизировался между соседями и по сей день родители и я (до 2023 года) жила там. Могу ли я рассчитывать на социальное жилье? Если да, то я могу ли на него рассчитывать в Воронеже имея лишь временную регистрацию или я должна ехать в Бердянск и подавать только там. Если я подам заявление на соц. жилье , что тогда ждет моих родителей? Или им тоже в свою очередь нужно подавать документы на признание жилья аварийным ? У родителей и у сестры как и у меня в собственности по 1/10 . С чего начать и куда обратиться подскажите пожалуйста.

, Александра Гайдар, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут