Добрый день.
Да, ответственность будет серьёзная, но именно лишать уже имеющиеся права на автомобили в вашей ситуации не должны: при отсутствии категории на мотоцикл применяется часть 3 статьи 12.8 КоАП, которая не предусматривает лишения, а даёт административный арест 10-15 суток либо штраф 30 000 руб. (если арест применять нельзя).
Что вам грозит по закону
За езду пьяным без права управления соответствующей категорией (на мотоцикл у вас прав нет) применяется ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ: административный арест 10-15 суток или штраф 30 000 руб. без лишения водительского удостоверения.[
Одновременно возможен штраф по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством без нужной категории (5 000-15 000 руб.), а мотоцикл отправят на штрафстоянку.
Лишение прав «на все категории» (включая авто) применяется, когда водитель пьян и имеет право управления именно этим видом ТС, которым управляет (например, есть категория A и он едет на мотоцикле); в вашем случае прав категории A нет, поэтому стандартно лишать прав категории B не должны.