Служу по контракту что требуется чтобы перевестись в военную полицию?
Здравствуйте, к должностным лицам военной полиции предъявляются особые требования и условия для прохождения военной службы по контракту, например:
-наличие российского гражданства;
-возраст;
-уровень образования;
-состояние здоровья;
-профессиональная пригодность и др.
Ознакомьтесь с требованиями, согласуйте вопрос о переводе с действующим командованием, сходите на собеседование к военному коменданту военной комендатуры, которую рассматриваете для дальнейшего прохождения военной службы и в случае, если они готовы Вас принять для дальнейшего прохождения военной службы и имеются вакантные воинские должности, то Вам выдадут отношение, представляете его командованию воинской части и инициируете перевод.
В некоторых воинских частях имеются подразделения военной полиции, перевод в таком случае, согласуется с командиром данного подразделения и командиром воинской части и как, правило, осуществляется в упрощенном порядке.
С уважением,