Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Если да, какие у него на руках должны быть согласованые акты, что-то ещё может?
Добрый день. Ситуация следующая. Муниципальная 2-комнатная квартира, зарегистрированы 3 взрослых. Один из них хочет сломать плитку в коридоре и на кухне, которую он стелил за свой счёт(по его словам). Имеет ли он на это право? Должно же быть какое-то разрешение от муниципалитета. Причем мы точно не знаем, на свои деньги он заказывал плитку или она была от застройщика изначально. Говорит придет со знакомым полицейским и при нем будут демонтировать. Правомерно ли это? Если да, какие у него на руках должны быть согласованые акты, что-то ещё может?
Здравствуйте! В муниципальной квартире зарегистрированный гражданин не вправе единолично демонтировать плитку в коридоре и на кухне при возражениях других проживающих, если это ухудшает состояние жилого помещения; наниматель и члены его семьи обязаны обеспечивать сохранность жилья по ст. 67 ЖК РФ. Присутствие полицейского не является разрешением на демонтаж и не подтверждает право собственности на плитку; если он считает плитку своей, это нужно подтверждать документами, но даже тогда нельзя повреждать муниципальное жилье. Зафиксируйте состояние квартиры на фото/видео и письменно уведомите наймодателя. Могу помочь в личном чате подготовить заявление в муниципалитет и полицию.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заключил контракт с МО, призывался московским отборочным пунктом, однако Москва отказывает в выплатах, ссылаясь что войсковая часть не входит в задание по комплектованию ВС РФ. Есть ли возможность что-то с этим сделать?
, вопрос №4982202, Михаил, г. Электросталь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Я хотела бы вести кружок по робототехнике в детском саду. Также рассматриваю вариант с арендованным помещением .
Например, взять помещение в субаренду. Однако арендодатель сама арендует помещение и договор будет только с ней без учета владельца помещения.
Может быть такое , что в её договоре с владельцем помещения, быть прописано , что например субарендатор (то есть я) должен будет выплачивать какие-то долги арендодателя или штрафы или что-то подобное ?
Так как договор субаренды также должен выполнять правила основного договора аренды по закону.. И я буду должна потом владельцу помещения ?
Или я должна буду только деньги за то, что я платила арендодателю , а владелец не получил (упущенная выгода) ? Какие ещё риски с моей стороны кроме потери помещения. При проверке какие штрафы могут быть ? Какие -то дополнительные налоги с моей стороны?
Также вопросы по лицензии, нужна ли .
План занятий некий есть , но на первом занятии мы будем идти по плану, каждое второе же будет творческое занятие . То есть строгого плана как бы нет. Время занятий будет четким по расписанию .
Нужна ли будет мне лицензия? Или это просветительская деятельность .
Также нужны ли будут справки из диспансера для работы в частном детском саду (турбо, нарко и тд) или достаточно медкнижки?
Обязательно ли составлять договор с заведующей частного сада или достаточно устной договоренности? У меня есть самозанятость также интересует вопрос, подойдет ли она для такого дела (а не ИП)?
Какие штрафы будут в случае проверки ? (Если рассмотрят , что нужна лицензия и нет договора письменного с руководством и нет справок из диспансера (если они нужны )
Благодарю за ответ.
, вопрос №4981385, Снежана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я брат погибшего на сво брата.
Получил свидетельство о смерти брата.
Родителей жены и детей у него нет, только я.
В военкомате сказали написать заявление на призидентские выплаты 5млн р я написал.
Сказали другие выплаты вам как брату не положено. Так ли это?
Хотел бы понять выплаты от согаз положены брату. Так же слышал за региональную выплату. Уточните пожалуйста, на что-то ещё имеет место претендовать?
Так же он не все деньги получил по контракту региональные. Приходили только 400тр
, вопрос №4980868, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,такой вопрос.
У мужа кредитов на большую
сумму в сбербанке. И есть один кредит под залог моей недвижимости (не общее имущество,личная квартира,за нее плачу исправно),там же,в сбере.
муж не платит остальные кредиты,залоговый кредит я каждый месяц исправно плачу
если вдруг в отношении него будет произведена процедура банкротства,то мою квартиру это коснется или нет?
жилье единственное у меня, я являюсь по договору залогодателем,он просто заемщик
, вопрос №4980178, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.