Соседи, построили, курятник, напротив, моего, крыльца, двор, общий, запах, стоит, крысы, бегают, куда, обратиться?
Соседи, построили, курятник, напротив, моего, крыльца,двор, общий,запах,стоит,,крысы, бегают, куда, обратиться?
Здравствуйте.
Если соседи содержат курятник так, что появляются неприятный запах, антисанитария, крысы и нарушаются ваши права, можно обратиться в несколько инстанций:
В местную администрацию — с заявлением о проверке соблюдения правил содержания сельскохозяйственных животных и использования земельного участка.
В Роспотребнадзор — если имеются признаки нарушения санитарных норм (запах, скопление отходов, грызуны).
В государственную ветеринарную службу вашего региона — по вопросу соблюдения ветеринарных правил содержания птицы.
Если крысы распространяются по территории общего двора, можно также обратиться в управляющую организацию (если она есть) или в администрацию с требованием принять меры по дератизации.
Перед обращением желательно:
сделать фотографии и видео курятника, если он расположен слишком близко к жилым помещениям;
зафиксировать наличие крыс;
собрать письменные объяснения или подписи других соседей, если проблема касается не только вас.