Здравствуйте, я хочу подать на алименты, с отцом ребёнка мы ни когда не были в браке и он не записан в

Здравствуйте, я хочу подать на алименты, с отцом ребёнка мы ни когда не были в браке и он не записан в свидетельстве о рождении, он свошник, но его уволили в военной службы потому что он ВИЧ инфицированный и у него гепатит поэтому после подачи на алименты я хочу лишить его прова видится с ребёнком, возможно ли это будет сделать? И что для этого нужно?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте! Сначала нужно установить отцовство, так как отец не записан в свидетельстве о рождении, и вместе с этим можно заявить требование о взыскании алиментов по ст. 49, ст. 80 СК РФ. ВИЧ и гепатит не дают автоматического основания запретить общение с ребенком, для ограничения общения или лишения родительских прав нужны доказательства опасности для ребенка по ст. 65, ст. 66, ст. 69, ст. 73 СК РФ. Он признает отцовство? Есть угрозы ребенку или опасное поведение? Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.