Что тогда входит в этот ежемесячный платеж и законно ли дополнительные платежи,?
Здравствуйте, муж заключил договор на банкротство с фирмой, они ему посчитали сумму, которую он должен платить каждый месяц, потом стали, надо оплатить за публикацию, надо оплатить суд, надо оплатить ещё что то. Что тогда входит в этот ежемесячный платеж и законно ли дополнительные платежи,,,?
Ежемесячный платеж по договору обычно покрывает только сопровождение процедуры и услуги юриста, а все обязательные публикации и госпошлины являются отдельными расходами, которые законно возлагаются на должника. Взимание дополнительных сумм за публикацию сведений в ЕФРСБ и оплату госпошлины за рассмотрение дела судом является строго обязательным и не входит в абонентскую плату. Однако взимание платы за суд (помимо госпошлины) и иные непредусмотренные законом сборы со стороны фирмы может быть незаконным, если они не прописаны в договоре как отдельные услуги. Настаивайте на предоставлении детальной расшифровки всех расходов с приложением платежных документов, подтверждающих целевое использование средств. Перейдите на платную консультацию через кнопку «Общаться в чате» для проверки Вашего договора на предмет скрытых комиссий.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.