Татьяна! Ваш ребенок, скорее всего, получит серебряную медаль, так как наличие одной четверки по итогам обучения и удовлетворительные результаты ЕГЭ по русскому языку (75 баллов) и биологии (60+ баллов) соответствуют условиям для награждения медалью «За особые успехи в учении» II степени. Результат по химии (20 баллов) не является препятствием для получения медали, если итоговые оценки по всем предметам не ниже «хорошо».
Обоснование: Согласно Порядку, утвержденному Приказом Министерства просвещения РФ от 29 сентября 2023 г. N 730, медалью «За особые успехи в учении» II степени награждаются выпуск.
Необходимо набрать не менее 60 баллов по русскому языку и не менее 60 баллов по одному предмету по выбору.
медали не получите.Это сильный удар для ребёнка. Не могу нигде найти информацию по этому поводу
Да, в 2026 году минимальное количество баллов по химии — 36, печально. Так бывает. Это жизнь, а в ней может быть всякое. Баллы установлены приказом - Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 14 ноября 2025 г. N 881 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе прием на целевое обучение, в организации, осуществляющие образовательную деятельность, находящиеся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2026/27 учебный год». Не отчаивайтесь, есть резервные сроки для пересдачи.