Любые действия судебного пристава-исполнителя в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» оформляются процессуальным документом (постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о наложении ареста на имущество должника).
При производстве ареста имущества должника составляется акт ареста, в силу частей 6 и 7 статьи 80 вышеуказанного Федерального закона акт о наложении ареста на имущество должника (опись имущества) подписывается судебным приставом-исполнителем, понятыми, лицом, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение указанное имущество, и иными лицами, присутствовавшими при аресте. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), направляются сторонам исполнительного производства, другим заинтересованным лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества -незамедлительно.
Во время наложения ареста на автомобиль, он производится при непосредственном нахождении судебного пристава-исполнителя у автомобиля с Вашим участием, в акт ареста вписываются все данные об автомобиле, сличаются номера узлов и агрегатов с номерами указанными в документах.
Кроме того при производстве ареста обязательно участие не менее 2-х понятых.
Скорее всего судебным приставом-исполнителем в данной ситуации вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля, исполнять это постановление будут органы РЭО ГИБДД.
Однако, как я понял из Вашего вопроса о возбуждении исполнительного производства Вы как должник уведомлены не были, тогда Вам необходимо обратится с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя к начальнику отдела-старшему судебному приставу.
В случае отказа в удовлетворении Вашей жалобы вышестоящим должностным лицом, обращайтесь с аналогичной жалобой в суд.
Но, для начала Вам необходимо прийти в районный отдел судебных приставов ознакомиться с материалами исполнительного производства, и сфотографировать все находящиеся в нем документы (начиная с обложки).
никаких бумаг, свидетельствующих об аресте ТС не было предъявлено, все было озвучено на словах, спасибо за ответ)