Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать если твоего ребенка 15 лет при свидетелях подростках оскорблял не цензурной бранью родственник с которым родители не поддерживают родственные отношения?
Что делать если твоего ребенка 15 лет при свидетелях подростках оскорблял не цензурной бранью родственник с которым родители не поддерживают родственные отношения?
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через САЙТ МВД xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или в мировой суд. Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Подробная юридическая консультация, согласно правил сайта, и, на основе ст.ст. 779,781 ГК РФ, возможна только на платной основе.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
У меня с гр. Женой многодетная семья 5 несовершеннолетних детей живём в съемной квартире уже 4 года но на данный момент нас попросили освободить квартиру в течение 2.5м т.к. им самим потребовалась квартира для родителей снимали чисто по муниципальному договору за оплату коммунальных услуг, сами мы с этого же года Архангельска но с другого района, съезжать нам не куда жилья в этом районе найти не можем сами понимаете нужна 3-х комнатная квартира т.к. две девочки уже подростки в местной администрации говорят что предоставить вам мы не можем т.к. вы не с нашего района но что делать если дети ходили здесь в сад старшие уже учатся в местной школе уже по 6 лет остальные тоже ходят все в местную школу с 1 по 9 класс у нас ученики все просто крик души жена в слезах ситуация матовая помогите пожалуйста решить проблему а переехать в другой район или город у нас просто нет возможности оплатить жилье по нынешним ценам аренды
, вопрос №4981595, Евгений, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С соседом давно каныликтуем .В этот раз было не исключением поругались поматиридись у него стоит видео наблюдение .яяОн написал заявление в прокуратуру что я ему угрожал и ругался не цензурной бранью вырезал где я матерюсь .ячем это грозит ?может написать встречное заявление
, вопрос №4981517, Олеся, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купался сын в неположенном месте, без присмотра совершенно летнего, никаких травм у него не случилось, пришел инспектор пдн без формы и удостоверения и вызывают к ним в кабинет, также распространяют видео упомянутое раньше Могут ли его поставить на учёт?
Инспектор также начал снимать видео и заставлять подростка говорить фио, школу ребенку 15 лет
, вопрос №4980941, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.две сестры по завещанию получили квартиру от тёти.(У тёти был сын не женат и без детей.и муж).(сын умер 6 лет назад).прошло 9 месяцев после вступления в наследство.они решили продать квартиру. Надо ли просить справку из псих.деспансера(ей 63 года) или достаточно присутствия их детей?это что бы не сказали что не знали что делали и дети( 35-40 лет) были свидетелями на сделке.
, вопрос №4978970, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мать-одиночка. Я живу одна со своей дочерью вместе со своей мамой в нашей общей квартире (4-комнатная). Неоднократно просила свою маму разменять квартиру, т.к. хочу жить отдельно от родителей. Моя мать-нарцисс. Мой отец алкоголик. Моя мать меня ненавидит и постоянно настраивает мою дочь против меня. Когда меня отец бьет, она не защищает меня - а встает на его сторону. И свою внучку (мою дочь) настраивает против ее мамы (меня). Бабушка (моя мама) кормит внучку (мою дочь) сладостями в большом количестве и лимонадом. Я постоянно запрещаю ей это покупать, а она берет и ей это дает. Ребенку 15 лет, она не понимает, что у нее может быть диабет, ей плевать на ее здоровье, она просто специально делает так, чтобы испортить жизнь мне и ребенку. Постоянно говорит моей дочери какая я у нее плохая мать и дочь называет меня постоянно оскорбляет матом. Бабушка ее избаловала и плохо на нее влияет, бабушка говорит внучке, чтобы она врала маме своей. В присутствии бабушки ребенок плохо себя ведет. Были не раз ситуации, когда я разговаривала со своей мамой обьясняла ей, что она не имеет права без моего разрешения влезать в воспитание моей дочери и что я ее воспитывпю, а она посторонний человек (бабушка на глазах у внучки накидывалась на ее маму - меня и внучка - моя дочь - это видела как бабушка бьет маму и была на стороне бабушки). Сегодня без разрешения мамы бабушка взяла и состригла внучке волосы причем криво (не имея опыта в стрижке). Мы растили волосы ей до пояса для продажи, чтобы в парикмахерской ей состригли волосы и заплатили деньги за это. Когда я начала фоткать волосы дочки для парикмахерской, бабушка начала говорить, чтобы моя дочь не давала мне это сделать и дочь взяла и накинулась на свою мать (меня) с кулаками и начала душить меня. Моя мать на это смотрела все и наслаждалась. После того, как я оттолкнула свою дочь и дала ей по жопе - моя мать начала звонить в органы опеки, что я издеваюсь над ребенком избиваю ее - начала в наглую врать. И закрыла дверь в свою комнату, потому что испугалась, что я начну в трубку говорить правду. Она постоянно врет и настраивает мою дочь подростка против меня и учит ее врать. Я хочу оградить бабушку от общения с внучкой и привлечь ее к уголовной ответственности. Моя мать забирает все мои алименты от мужа на ребенка 20тысяч рублей (говоря моему мужу, чтобы он ей платил, а не мне) и считает, что этими деньгами она сама может распоряжаться как хочет, а свои деньги на ребенка она ни копейки не тратит, считает, что она никому не должна. Еще она по телефону когда звонила врала, что я не работаю, хотя я работаю, просто не офицеально и не каждый день. Сейчас лето и у моего начальника отпуск. Когда будет работа, он меня вызовет. Что мне делать с бабушкой и с моей дочерью? Куда обратится и как защитить мои права на ребенка, чтобы бабушка не влезала в воспитание внучки. Она не дает мне воспитывать моего ребенка, манипулирует внучкой, угрожает мне. Ребенку 15 лет, она ей волосы расчесывает, сушит и подмывает, дочка ходит голая при бабушке одевается, спит в ее комнате на ее кровати иногда, целует бабушку в губы. Хотя я ей запрещаю делать это и опекать подростка. Моя дочь в 15 лет сама может расчесать себе волосы и подмыться, а бабушка с ней обращается, будто ей 5 лет и учит ее несамостоятельности (и по моему мнению это насилие инцест, когда бабушку в губы целуют, при ней ходят голой - переодеваются и спят в ее кровати), бабушка не дает матери воспитывать ее ребенка настраивая внучку против ее матери. Что делать в такой ситуации? Помогите! Бабушке 70 лет. Мне матери ребенка 38 лет. Моей дочке 15 лет. Прошу у вас помощи в консультации и совета.
, вопрос №4976542, Ирина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.