Мой муж погиб на сво, в браке была куплена машина, сейчас его мать вступает в наследство и попросила написать
Здравствуйте! Мой муж погиб на сво, в браке была куплена машина, сейчас его мать вступает в наследство и попросила написать отказ, т.к хочет сохранить машину и номера от нее
Отказ я написала, но нотариус со стороны матери сказал мне, что от государственной доли я отказалась, но есть еще супружеская доля и в любом случае я вступаю в наследство по истечении полу года и получаю долю машины
Подскажите как быть в такой ситуации и почему написав отказ о принятии наследства, я все равно в него вступаю
(Машина мне не нужна, я в любом случае от нее отказываюсь)
Благодарю
, Юлия, г. Москва