8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Моему отцу 57 лет, в этом году ему присвоили звание "Ветеран труда", получил удостоверение, однако саратовское

Моему отцу 57 лет, в этом году ему присвоили звание «Ветеран труда», получил удостоверение, однако саратовское министерство отказывает в льготах (пока что только устно), ссылаясь на достижение пенсионного возраста и закон Саратовской области. Уверен, что они нарушают права

, Дмитрий, г. Уфа

Здравствуйте!

ссылаясь на достижение пенсионного возраста и закон Саратовской области. Уверен, что они нарушают права

Увы, но такой отказ будет соответствовать законодательству.

Основание: Закон Саратовской области от 26.12.2008 N 372-ЗСО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Саратовской области» (ссылка на текст закона https://docs.cntd.ru/document/933011962).

Статья 2. Меры социальной поддержки ветеранов труда, ветеранов военной службы, ветеранов труда Саратовской области

1. Лицам, являющимся ветеранами труда, ветеранами труда Саратовской области, после установления (назначения) им трудовой (страховой) пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» или с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» предоставляются следующие меры социальной поддержки

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Добрый день, является ли в 2026 году медаль" За трудовую доблесть", выданой в этом же году Министерством обороны России, основанием для получения звания "Ветеран труда" в Москве?
Добрый день, является ли в 2026 году медаль" За трудовую доблесть", выданой в этом же году Министерством обороны России, основанием для получения звания "Ветеран труда" в Москве?
, вопрос №4983676, Александр, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить звание ветерана труда имея только благодарственное письмо министерства здравоохранения и стаж непрерывной работы 40лет?
Можно ли получить звание ветерана труда имея только благодарственное письмо министерства здравоохранения и стаж непрерывной работы 40лет?
, вопрос №4983486, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, моему отцу 62 года, пошел в сфр за получением пенсионных накоплений, сказали что выплатят
Добрый вечер , моему отцу 62 года , пошел в сфр за получением пенсионных накоплений , сказали что выплатят какие-то деньги в размере 3000 рублей , а остальная сумма в размере 140000 рублей заморожена , и он сможет их получить в 65 лет только , разве такое возможно ?
, вопрос №4982986, Рустам, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня интересует денежная выплата- будут мне в Тюмени платить или нету?
Здравствуйте! Я жил и работал в ЯНАО, отработал 37 лет в нефтегазовой промышленности, за особые заслуги меня наградили званием " Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ", вручили медаль и удостоверение за подписью президента РФ. Вышел на пенсию и будучи неработающим пенсионером еще 3 года жил по месту регистрации в ЯНАО, и к основной пенсии мне еще ежемесячно платили денежные средства: Ежемесячное дополнительное материальное обеспечение (ЕДМО) граждан за особые заслуги перед ЯНАО! Решил переехать на ПМЖ в Тюменскую область, снялся с регистрации в ЯНАО и подал через МФЦ документы на регистрацию в Тюмени! Вопрос: Сохранится ли эта выплата "ЕДМО" в Тюмени и Тюменской области? Звание ВЕТЕРАНА ТРУДА РФ, я еще ранее получил! Меня интересует денежная выплата- будут мне в Тюмени платить или нету?
, вопрос №4979612, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужчина не полных 18лет отец умер 2года назад, мама официально нигде не работает болеет, он закончил 11класс в
Мужчина не полных 18лет отец умер 2года назад,мама официально нигде не работает болеет,он закончил 11класс в этом году.Иожна ли для него получить справку для военкомата что он единственный кормилец в семье.
, вопрос №4978301, Гундузар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2026