Как можно мужу его усыновить, не меняя при этом Фимилию и отчество ребёнка

Здравствуйте. Я замужем. Но мой муж не является отцом моего ребенка. Как можно мужу его усыновить,не меняя при этом Фимилию и отчество ребёнка.

, Юлия, г. Москва

Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам ст.125 СК РФ

Необходимо получить заключение органа опеки

Смена фамилии ребенку при усыновлении не обязательна Согласно статье 134 Семейного кодекса РФ, за усыновлённым ребёнком сохраняются его имя, отчество и фамилия

_

С уважением

Если ответ был полезен, прошу оценить +