Составить бумагу для прохождения ВВК по гипотиту с
Здравствуйте, Антон!
Для защиты прав на ВВК при хроническом гепатите С требуется квалифицированная помощь юриста, так как врачи военкоматов часто игнорируют этот диагноз и завышают категорию годности. Самостоятельное устное заявление о болезни не имеет юридической силы, а документы в свободной форме врачи могут проигнорировать.
Помощь юриста необходима для перевода медицинских данных на язык закона. Это лишит комиссию возможности заявить, что заболевание протекает без нарушений функций.
В зависимости от статуса гражданина будет составлено либо официальное заявление в призывную комиссию, либо рапорт на имя командира воинской части (если служба уже идет), поскольку порядок их подачи принципиально отличается.
Если потребуется помощь в дальнейшем юридическом сопровождении — буду рад помочь.