Или могут возникнуть проблемы с пограничниками?
Добрый день, у меня такой вопрос. Когда родилась дочь, я пока была в загсе с бывшим мужем(он гражданин РФ), и при рождении она автоматически взяла его имя,фамилию и гражданство РФ( у меня тогда не было гражданство РФ). После мы развелись и мой муж установил отцовства( поменяли у дочери фамилию и отчество). И так как во время ее рождения не я,не муж,не были гражданами РФ получается , что дочь фактически не гражданка, но дело в том что в базе МВД она числится до сих пор как гражданка РФ, я 7 месяцев назад написала заявление, что бы пересмотрели её гражданство и сняли данные из базы, но до сих пор не сняли. Мне надо с дочкой уехать в Армению, могу я вывезти ее с бумагой «
Возвращение в Армению»? Или могут возникнуть проблемы с пограничниками? Подскажите как поступить? Буду очень благодарна.
Так на момент рождения ребёнка Вы и его фактический отец (не бывший муж) были гражданами РФ или нет? Хотя бы один из вас?