8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, пайщика потребобщества исключили, он подал в суд о восстановлении, в процессе суда решили

Здравствуйте, пайщика потребобщества исключили, он подал в суд о восстановлении, в процессе суда решили примириться и отменить протокол об его исключении, но исключенный пайщик не пришел на собрание, и пайщики не проголовали за отмену протокола, какие могут быть действия суда

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Поскольку примирение сторон сорвалось и протокол об исключении не был отменен в добровольном порядке, суд продолжит рассмотрение дела по существу и вынесет итоговое решение на основании имеющихся доказательств (ст. 173, 194 ГПК РФ).
Деятельность потребительских обществ жестко регулируется Законом РФ № 3085-1 «О потребительской кооперации...». Процедура мирового соглашения или примирения сторон в гражданском процессе подконтрольна суду (ст. 39, 137.5–137.7 ГПК РФ), и неявка истца на собрание, повлекшая отказ пайщиков голосовать за отмену исключения, полностью аннулирует устные или предварительные договоренности о мире.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, муж сказал что подал на развод через суд, как это выяснить
Здравствуйте, муж сказал что подал на развод через суд , как это выяснить
, вопрос №4982277, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у моего умершего отца был суд на 10 участке, могу ли я подать суд на 8 участке, т.к 8 участок относиться по нашему адресу
Здравствуйте, у моего умершего отца был суд на 10 участке,могу ли я подать суд на 8 участке, т.к 8 участок относиться по нашему адресу
, вопрос №4981342, Айгуль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли через суд решить эту проблему, чтобы "освободиться" от этой доли?
После развода(десять лет назад) у меня осталась 1/7 доля в квартире, за которую я вынужден платить квартплату.Я хотел по договору дарения оформить на совершеннолетних детей свою долю (все совершеннолетние), но это не удалось, потому что у них свои интересы, и этим путем решить невозможно. Возможно ли через суд решить эту проблему, чтобы "освободиться" от этой доли? И что сделать? Тем более я нахожусь в другом браке.
, вопрос №4980027, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Планирую купить квартиру и уже нашел нужный мне вариант Проблема только в риэлторском агенстве
Здравствуйте Планирую купить квартиру и уже нашел нужный мне вариант Проблема только в риэлторском агенстве Дело в том, что квартира которую я хочу купить изначально выставлялась от самого собственника в интернет-сервисе для объявлений Я связывался с продавцом, мы обменивались номерами, я смотрел квартиру,но тогда мы не смогли найти компромисс по цене Через пол года эту квартиру снова выставили на продажу уже с заниженным ценником на этом же интернет-сервисе но только уже через профиль риелторского агенства, а объявления от продавца уже не было Так как прошло пол года,я решил снова посмотреть квартиру и убедившись, что с ней все в порядке, оставить задаток, но так как объявления от собственника уже не было,и телефон его найти я не смог,ибо смотрел очень много квартир и было очень много номеров,смотреть пришлось через риелтора Во время оформления предварительного договора купли-продажи выяснилось ,что комиссия риэлторского агенства составляет почти 4,5% от стоимости квартиры и это не выгодно как мне потому, что у меня нет возможности найти дополнительную сумму денег для оплаты услугу риэлтора, так и не выгодно собственнику ибо у него ограниченный срок для продажи квартиры, тем более риелторы не хотят уступать и брать меньший процент и настаивают на том,чтобы собственник снизил цену себе в убыток Ещё интересный факт заключается в том, что три месяца назад я продавал свою собственность через это же агенство и процент для покупателя был ниже - 2% Так как компромисс с риелтором мы не нашли, предварительный договор купли-продажи мы не заключили Чуть позже спустя сутки собственник сам вышел напрямую на меня и предложил заключить сделку без услуг риелторского агенства Проблема в том, что я расписывался в чек-листе просмотра этой квартиры и в связи с этим меня интересует вопрос Может ли риелтороское агенство подать на меня в суд за то, что я решил заключить сделку напрямую с собственником и на собственника за то, что он пользовался их услугами, но по итогу решил провести сделку без них И можем ли я и собственник теперь провести сделку без услуг этого риелторского агенства, например исходя из того,что мы связывались с ним ещё когда он сам выставлял объявление,и тем более он проживает в том же жилом комплексе,что и я Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4979425, Руслан, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, коллекторы стандарт обратились год назад в мировой суд и соответственно получили СП, я спустя почти год ег
Здравствуйте, коллекторы стандарт обратились год назад в мировой суд и соответственно получили СП, я спустя почти год его обжаловал , в том числе ходатайствовал об возвращении срока на возвражение, так как у меня поменялась постоянно регистрация и о судебном приказе я не знал. Суд вынес определение об отмене , но оставил 15 дней на подачу жалобы об восстановлении пропущенного процессуального срока. Исполнительный лист уже у приставов , но тоже на заморозке до истечения этих 15 дней. Чего мне в итоге ожидать?
, вопрос №4979363, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2026