8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу заключить контракт, я мобилизованный, часть находится в приморском крае, говорят что только платят 400 тыщ, скажите пожалуйстасколько я должен буду получить за заключение контракта

Здравствуйте, хочу заключить контракт, я мобилизованный, часть находится в приморском крае, говорят что только платят 400 тыщ, скажите пожалуйстасколько я должен буду получить за заключение контракта

, Елена, г. Иркутск
Похожие вопросы
При этом Этажи говорят, что принимать ключи и сдавать квартиру в аренду будут БЕЗ заключения договора между мамой и их агентством, а только на основании Акта передачи
Мама переезжает в другой город на длительный срок и планирует сдать ее квартиру в аренду. Обратились в агентство Этажи по аренде, они готовы принять ключи от квартиры и сдавать квартиру в аренду - для нас арендодателей бесплатно, тк будут брать комиссию с арендаторов. При этом Этажи говорят, что принимать ключи и сдавать квартиру в аренду будут БЕЗ заключения договора между мамой и их агентством, а только на основании Акта передачи. На мой взгляд это рисковано. Акт прилагаю во вложении, прошу дать оценку, на сколько это безопасно для мамы как арендодателя, и как правильно поступить в этой ситуации и что нужно указать в Акте, если все таки придется идти на их условия, чтобы это было безопасно для мамы и сохранности ее квартиры.
, вопрос №4984139, Светлана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При аренде квартиры, в случае поломки мебели от износа, кто это должен оплачивать?
Здравствуйте, хотела бы уточнить. При аренде квартиры, в случае поломки мебели от износа, кто это должен оплачивать? Учитывая, что в договоре прописаны пункты только про санитарно-технические работы. Сейчас вышло так, что я живу в квартире около месяца, в диване начали вылетать пружины, не настолько, чтобы прям торчали, но достаточно, чтобы царапать кожу. И арендодатель отказывается заменять диван или хотя бы купить матрас, ссылаясь на то, что её это не интересует, что в договоре не прописано, что она должна платить за это, и она не собирается за свои деньги "обустраивать мой комфорт". К тому же пытается угрожать выселением за то, что неаккуратно обращаюсь с мебелью (диван по виду очень старый, ему, скорее всего, больше 10 лет), после начинает угрожать тем, что я пользуюсь квартирой не по назначению (2-3 раза в неделю мы собираемся группой друзей до 6 человек и играем в настольно-ролевую игру, жалоб от соседей не поступало). Я в ответе ей сослалась на 616 и 681 статью ГК РФ, но если честно, всё ещё до конца не разобралась, имею ли я право требовать улучшений, на которые арендодатель не согласен. Также в квартире есть ещё условно ванная, которую хорошо бы залить акрилом, потому что она грязная, и эта грязь уже въелась, поэтому тут только покрывать чем-то поверх, чтобы было комфортнее пользоваться. Могу ли я это сделать без согласия и просто отдать ежемесячный платёж с учётом вычета этих затрат? Конечно, уведомив заранее, но опять же без согласия арендодателя.
, вопрос №4982262, Алина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ситуация такая человек гражданин Армений погиб России на сво, мама приехала Россию хочет
добрый день, ситуация такая человек гражданин Армений погиб России на сво, мама приехала Россию хочет открывать наследство а нотариус говорит нет вы можете только вашей стране открывать а закон России говорит что если имущество находится России то вы должны открывать наследство России что делать?
, вопрос №4981100, Vanush, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Далее я с помощью защитника отчества в стал на учет в военную поликлинику а часть меня в сентябре когда я проходил лечение и был тприкован к коляске подали в соч
Здравствуйте! я заключил контракт 31.01.2024 года с войсуовой частью 34492 позже я был перевен в другую часть и был ранен 19.09.2024 года я находился на лечении после выписки я был прикован к инвалидному креслу и не мог прибыть в часть тогда начальк мед роты сказал что я могу поехать домой встать на учет в военкомат и присылать документы что я продолжаю лечение. но при этом как шторм В они мне отказывались выдавать отпускной лист. когла я пришел в военную поликлинику меня оттуда послали сказав что нужен отпускной билет. я встал на учет в гражданкой поликлинике и я отправлял спарвки гражданской поликлиники в часть . мне в поликлинике сделали инвадность 2 группа военная травма на один год. далее я с помощью защитника отчества в стал на учет в военную поликлинику а часть меня в сентябре когда я проходил лечение и был тприкован к коляске подали в соч. я тогда в декабре 2025 года госпитализировался в бурденко. далее когда мне поставили категорию Д меня уволили при этом у меня накопислись отпуска по ввк основной и доаолнительный. в военкомате у меня в деле рапорт который я не писал и не подписывал и лист беседы который я не читал и не подписывал. у меня есть возможность отменить приказ командира части и восстановится доля отгула всех положенных отпусков ?
, вопрос №4977170, Янис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я заключил контракт в нац гвардию в 2025 году 11 сентября мне полагается региональная выплата я из республики Ингушетия контракт заключил добровольно на три года до 2028 11 сентября
Здравствуйте я заключил контракт в нац гвардию в 2025 году 11 сентября мне полагается региональная выплата я из республики Ингушетия контракт заключил добровольно на три года до 2028 11 сентября.
, вопрос №4977045, Хусен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2026