Подскажите, что делать сейчас для того, чтобы аннулировать этот договор?

Здравствуйте.

Я подала заявку в диджикеш. Согласия на подписание не давала. В итоге, написали, что мой договор подписан, и деньги зачислины на счет в криптовалюте. Никакие средства я не выводила , карты не привязывала.

На горячей линии до оператора не дозвониться.

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Вы стали жертвой мошеннической схемы, маскирующейся под микрофинансовую деятельность: договор, «подписанный» без вашего волеизъявления с выдачей средств в криптовалюте, является ничтожным, а ваши действия должны быть направлены на экстренную блокировку персональных данных.

С точки зрения законодательства РФ, легальные микрофинансовые организации (МФО) не имеют права выдавать займы в криптовалюте, поскольку цифровой аншлаг валют не является законным средством платежа на территории России (ФЗ № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах»). Действия сервиса «Диджикеш» (Digicash) содержат признаки дистанционного мошенничества и грубого нарушения правил применения электронной подписи.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Что значит блокировка персональных данных? Что нужно сделать для этого?

Для дальнейшего взаимодействия, а также в целях подготовки квалифицированного юридического заключения по существу поставленных вопросов, прошу Вас направлять обращения в мой личный чат для электронной коммуникации.